Добрый день, я 2004 года рождения, будучи не совершенно летним, 2021 году вроде, подписал договор с интернет

добрый день, я 2004 года рождения, будучи не совершенно летним, 2021 году вроде, подписал договор с интернет провайдером ттк на услуги интернета, без разрешения родителей на этот договор, предъявить паспорт у меня не попросили и просто сказали что бы я заполнил в договоре свои паспортные данные, в договоре написал что я 2003 года рождения, вместо 2004.

тоесть по договору мне было 18, но по факту нет, я всегда платил за услуги связи, но когда надо было перезжать они отказались переносить интернет на новую квартиру и сказали оплачивать почти 4 тысячи за оборудование, я сказал что они могут его забрать и оно мне не нужно, но они отказались, сейчас то я понимаю что речь о плате за оборудование была прописана в договоре, но раньше был несовершенно летним дурачком и ничего не понимал.

сейчас мне звонят с оповещениями о том что если не оплачу долг, то подадут в суд, и один раз звонили с угрозами.

ГЛАВНОЕ - ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КТО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ПРАВ, И ЧТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ, я понимаю что если буду с ними судится то скорее всего проиграю суд, да и денег на одвакатов больше потрачу, МОГУ ЛИ Я ПРОСТО ПРЕДЪЯВИТЬ ИМ ТОТ ФАКТ ЧТО ОНИ СОВЕРШАЛИ ДОГОВОР С НЕОВЕРШЕННОЛИТНИМ И ОНИ ОТ МЕНЯ ОТСТАНУТ? ВЕДЬ ЭТО ПО СУТИ НЕЗАКОННО

, донат малиниди, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!
Чтобы дать вам консультацию, необходимо ознакомиться с условиями договора. Срок рассмотрения претензии 10 дней, однако претензия отличается от заявления по расторжению договора. В силу ст. 452 ГК РФ

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.

Кроме этого, если на момент заключения договора, вы были несовершеннолетним, то согласие на договор должны были дать ваши законные представители (родители), на этом основании также можно требовать признание договора недействительным.