Скажите, пожалуйста, куда я могу обратиться, чтобы мне оплатили дорогу до города "С"?

Здравствуйте! Я отношусь к лицам детей - сирот, учусь очно. Хочу на каникулы поехать домой, но столкнулась с такой проблемой, что мне не могу оплатить проезд.

Объясняю. Постоянная регистрация у меня в городе "А", учусь я в городе "В", но вот поехать на каникулы я хочу в город "С", в котором у меня нет регистрации. В городе "С" жила последние 3-и года, там же закончила общеобразовательнок учреждение и опекун проживает в этом городе. В вузе сказали, что оплатить дорогу можно только до того города, где у меня постоянная регистрация, но проблема в том, что я там не живу и попросту ехать мне не имеет смысла.

Скажите, пожалуйста, куда я могу обратиться, чтобы мне оплатили дорогу до города "С"?

, Ева, г. Санкт-Петербург
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ева!

обратитесь в отдел социальной защиты, объясните им свою ситуацию, что Вы не проживаете по месту регистрации.

Надеюсь помогла Вам своим ответом. Удачи вам.если нужна будет помощь-обращаетесь.