И также подскажите пожалуйста, как понять были поданы эти сведения или нет?

Здравствуйте. Работодатели-организации обязаны вести воинский учет военнообязанных и подлежащих призыву сотрудников (п. 7 ст. 8 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ, далее – Закон № 53-ФЗ). Если в трудовом договоре не указан адрес моего фактического проживания, который отличается от прописки, то в какой военкомат подаются сведения? И также подскажите пожалуйста, как понять были поданы эти сведения или нет?

, Саша Чёрный, г. Москва
Юлия Маилова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Сведения о приёме и увольнении подают в военкомат по месту нахождения организации, об изменении личных данных — в тот, который указан в военном билете как место приписки военнообязанного. По иногородним работникам сведения направляют в военкомат по месту их регистрации.При приеме работника, подлежащего воинскому учету, в двухнедельный срок необходимо направить в военный комиссариат муниципального образования (муниципальных образований) и (или) орган местного самоуправления сведения согласно Приложению N 9 к Рекомендациям. Данная обязанность возложена на работников, осуществляющих воинский учет в организациях (пп. «а» п. 32 Положения о воинском учете, пп. «а» п. 29 Рекомендаций).

Саша Чёрный
Клиент, г. Москва
То есть если я зарегистрирован в РОСТОВСКОЙ области, но работаю в НИЖЕГОРОДСКОЙ, то сведения компания предоставит Ростовскому военкомату? И что это им даст?

По  месту работы в военкомат, в нижегородской области