Есть смысл писать заявление или на практике это пустая трата времени?
Вечером добрый. Отправил предоплату за товар (7000 рублей). Человек оказался мошенником. У меня сохранился номер банковской карты. Возможно ли при помощи правоохранительных органов добиться наказания для владельца карты. Есть смысл писать заявление или на практике это пустая трата времени? Спасибо.
В целях экономии времени Вы можете воспользоваться электронным сервисом подачи заявления о мошенничестве на сайте органа внутренних дел Вашего населённого пункта. Сервис интуитивно понятен и предусматривает возможность прикрепления сканов и документов (например, скриншота, подтверждающего проведение расходной операции).
В заявлении укажите, что ущерб является для Вас значительным.
У Вас есть возможность наказать недобросовестного продавца и предупредить возможность незаконной наживы за счёт других покупателей.