Кто из наследников будет его платить?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. У обоих наследников одинаковый долг висит на госуслугах. Кто из наследников будет его платить?

, Елена, г. Нижний Тагил
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оба и будут платить. Это так называемая солидарная ответственность. Если  будет переплата каждый вправе с другого её взыскивать,

Елена
Клиент, г. Нижний Тагил
А если один не зарабатывает совсем, то весь долг спишут с одного способного платить и всё. А там кто всё уплатил сам должен взыскивать с другого должника, судебным приставам уже получается наплевать главное долг погашен всё. Так получается?

Да значит спишут с одного. Тот в свою очередь будет пытаться вернуть половину взыскивая что-то с другого.  Приставам главное чтобы солидарный долг был закрыт и не важно одним должником или всеми.