Аргументируя это тем, что в один из последних дней она не вышла

Дочь работала в компании баристой. Официально оформлена не была. Уволилась. За последний месяц ЗП не выдали. Аргументируя это тем, что в один из последних дней она не вышла. Хотя дочь предупредила, что плохо себя чувствует. Что можно сделать?спасибо,жду

, Зинаида, г. Якутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Зинаида!

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Можете доказывать, что работа имеет признаки трудовых отношений.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.