И как разговаривать с приставами, чтобы они сделали вместо 50% — 30%?

Здравствуйте, есть исполнительные производства. Каждый месяц посещаю приставов, чтобы не возникло никаких проблем со списание зарплаты. Недавно прочитал статью, что оказывается по закону, если есть несовершеннолетний ребенок (3 года сыну), то могут удерживать максимум 30% процентов от зп. Так ли это? И как разговаривать с приставами, чтобы они сделали вместо 50% — 30%?

, Клиент, г. Мурманск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо приставу написать заявление то просите уменьшить размер удержаний. Сослаться на тяжелое материальное положение.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, вне зависимости от наличия детей с Вас могут удерживать по 50%. Вы можете написать приставу заявление о снижении размера удержаний в связи с наличием детей. Решение принимается приставу исходя из своего внутреннего настроения.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.