Алименты с иного дохода
Является ли единовременная социальная выплата на приобретение жилье моему супругу от МВД России иным доходом, можем ли мы с сыном рассчитывать на 25% от суммы выплаты? Очень помогло бы нам на первый взнос, чтобы взять ипотеку, тоже без жилья... Спасибо.
, Ольга, г. Салехард
Светлана Каверинская
Здравствуйте Ольга, в Вашем случае могу сослаться на подпункт 14 п.1 статьи 101 Закона «Об исполнительном производстве», который предоставляет должнику иммунитет на некоторые выплаты: «суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов». Их нельзя удержать.