Что делать если страховая не доплатила по ОСАГО?

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Прошу Вас подсказать порядок моих действий для возмещения реальных расходов по страховым выплатам. Страховая компания по страховому случаю выплатила мне средства намного меньше реально затраченных мною для восстановления автомобиля. Я хочу получить:

1. Разницу которую я не дополучил;

2. Получить средства за утрату товарной стоимости автомобиля.

Опишите пошагово мои действия.

Спасибо!

, Константин Присакарян, г. Нефтеюганск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрвый день. У Вас вопрос по Каско или Осаго?

Константин Присакарян
Клиент, г. Нефтеюганск

Речь идет об ОСАГО

Какова сумма выплаченная Вам и какова сумма реального ущерба?

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! вам необходимо начать с независимой оценки ущерба, причиненного вашему автомобилю, и определению УТС. затем после получения отчета об оценке вам необходимо направить заказным письмом претензию в страховую компанию с требованием выплатить вам разницу между полученными вами 14800 р. и реально причиненным ущербом. если страховая компания откажет вам в выплате либо не ответит на вашу претензию вообще, у вас будут все основания обратиться к мировому судье с иском о взыскании ущерба

Константин Присакарян
Клиент, г. Нефтеюганск

Подскажите пожалуйста, срок ответа страховой компании где-то зафиксирован? Где-то попадалось что 15 рабочих дней...

стандартный срок для ответа на любые обращения составляет 30 дней. но в претензии вы можете указать любой срок для возмещения вам ущерба на ваше усмотрение, и конечно же реквизиты для перечисления денежных средств.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

в соответствии с ч. 2 ст. 13 Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств":
"Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате".

Прочтите данный закон- он не большой, но Вам думаю, будет полезен- http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131183;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.9256669472647651;from=133575-0

Константин Присакарян
Клиент, г. Нефтеюганск

Выплату я получил в срок. Я хочу узнать сколько времени мне ждать ответа о возмещении товарной стоимости. Или срок одинаков на любые обращения касающиеся выплат?

на любое Ваше обращение (касательно страхования), страховая обязана ответить в срок, не превышающий 30 дней.