Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность, что нам тоже самое скажут

Здравствуйте! Продвигали товар на марктплейсах , выложили товар какой-то корейской фирмы , его заказали , мы отправили , после отправки сразу же убрали товар с продажи. В продаже товар висел около недели. Спустя пол месяца, как мы его убрали , пришёл досудебный иск от производителя , что мы использовали их товарный знак и потребовали от нас 100 000 рублей. В случае не уплаты в течении 10 дней , они подадут в суд и будут требовать 5 миллионов. Знакомые говорят , что сталкивались с подобной ситуацией ( компания им выставила штраф 500 000 ) , они довели дело до суда и в суде сказали , что на первый раз штраф будет 10 000 и не больше. Какова вероятность , что нам тоже самое скажут

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга! 

Правообладатель товарного знака может в иске указать сумму компенсации до 5 млн., однако, в суде Вам можно ходатайствовать о снижении суммы на основании того, что нарушение совершили впервые, стоимость товара невысокая, и Вы пребываете в сложном материальном положении (предоставить об этом  доказательства). Главное правильно  составить ходатайство.

За услугой по составлению ходатайства, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются юристами на платной основе. 

ст. 1515 Гражданского кодекса РФ:

4. Правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации: 1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;

0
0
0
0
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE.RU", г. Москва
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Ольга!

сначала необходимо разобраться имело ли место нарушение. Если вы приобрели товар легально введённый в гражданский оборот, то с вашей стороны вообще нет нарушения в силу ст. 1487 ГК РФ 

Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.

в этом случае нужно направить им грамотный ответ на претензию 

также есть возможность использовать нормы о параллельном импорте в связи с санкциями иностранных государств. Косметика включена в перечень Минпромторга по параллельному импорту. 

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня взломали акк и взяли старое фото интима и девушка грозит что выложит это скажет что я педофил мне 18 ей как она сказала 15 но я ничего сам не фоткал, вопрос могу ли я сесть в тюрьму
У меня взломали акк и взяли старое фото интима и девушка грозит что выложит это скажет что я педофил мне 18 ей как она сказала 15 но я ничего сам не фоткал , вопрос могу ли я сесть в тюрьму
, вопрос №3580477, Иван, г. Москва
Гражданское право
Не могу зайти в игру пишет ошибка аунтефикации 8 что это такое скажите пожалуйста.А то хочется поиграть
не могу зайти в игру пишет ошибка аунтефикации 8 что это такое скажите пожалуйста.А то хочется поиграть.
, вопрос №3580429, Svetlana Grubova Максимова, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Что мне делать, скажите, пожалуйста?
Меня обманули на 10000 тысяч рублей.Перевела по номеру карты.Что мне делать,скажите, пожалуйста?
, вопрос №3579986, Виктория Сафронова, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
На какие действия в смысле выполнения каких?
Хочу купить банкротное жилье. Низкая цена компенсируется наличием там регистрации родителей и ребенка. Они неконтактные, и нет возможности с ними пообщаться, поэтому покупаю «кота в мешке.» Настраиваюсь на долгие тяжбы. аспект времени не приоритетный. Вопросы: 1. Из вашей практики, какова вероятность успеха снятия с регистрации по суду - пусть даже и через годы, но все-таки, как это сделать? 2. На какие действия в смысле выполнения (каких?) обязательств закон обязывает собственника в отношении этих зарегистрированных в случае кап. ремонта: обдерет стены, выставит стеклопакеты, обрубит газ и эл-во (тех. возможность существует). 3. Прошу в ответ включить не только цитаты из текстов законов, но и интерпретацию и примеры из практики. В прошлом тал начиналось мое длительное сотрудничество с юристами исз Правоведа.
, вопрос №3578673, Вадим, г. Москва
Трудовое право
Что будет если поймали с 1 г мефедронна?
Что будет если поймали с 1 г мефедронна? Без целли сбыта, и при этом была 10 лет назад судимость по ст 228 за збыт дали условнный срок судимость погашенна давно уже, человек рпботает на постоянной работе есть жена и ребенок плюс помогает бабушке инвалиду есть вероятность что дадут условнный срок?
, вопрос №3577583, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2022