Бывший муж отказывается выписываться из моей квартиры, ссылаясь на то что он оформляет инвалидность в документах указан адрес, влияет ли смена прописки на подлинность документов?

Бывший муж отказывается выписываться из моей квартиры,ссылаясь на то что он оформляет инвалидность в документах указан адрес,влияет ли смена прописки на подлинность документов?

, Гульнара, г. Казань
Илья Ерёмин
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте. Касательно основного вопроса — нет, не влияет. К документам на инвалидность мужу просто нужно приложить соответствующие документы о смене места жительства, либо же заново начать оформлять пакет.

Рассматривая вопрос о выписке, то через суд вы можете выписать кого захотите из собственного жилья. Судебная практика весьма лояльно относится к собственникам в таких вопросах. Бывших членов семьи собственников квартир снимают с регистрационного учета без особых трудностей, особенно если фактически они уже переехали.