Здравствуйте, вопрос такой получил боевое распоряжение на убытие сво, написал в нем что с доведенным не согласен, сейчас хотят применить статью 337 законно ли?

Здравствуйте,вопрос такой получил боевое распоряжение на убытие сво,написал в нем что с доведенным не согласен, сейчас хотят применить статью 337 законно ли?

, Алексей, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый лен.

Если отказа от выполнения не было, то не может тут быть ст. 332 или 337УК РФ

В силу УК РФ

2.1.Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий,а равно отказ от участия в военных или боевых действиях -

наказываются лишением свободы на срок от двух до трех лет.

Несогласие к отказу или неисполнению. нельзя отнести

Алексей
Клиент, г. Иркутск
Суть такая что написали распоряжение на меня я в нём написал что с доведенным не согласен, затем мне говорят что все равно поедешь, если отказываешься то возбудим 337 соч на основании того распоряжения

Если откажетесь, то да, возможно привлечение по ст. 332 УК РФ, а не по ст. 337