Здравствуйте, вопрос такой получил боевое распоряжение на убытие сво, написал в нем что с доведенным не согласен, сейчас хотят применить статью 337 законно ли?
Здравствуйте,вопрос такой получил боевое распоряжение на убытие сво,написал в нем что с доведенным не согласен, сейчас хотят применить статью 337 законно ли?
, Алексей, г. Иркутск
Олег Феофанов
Добрый лен.
Если отказа от выполнения не было, то не может тут быть ст. 332 или 337УК РФ
В силу УК РФ
2.1.Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий,а равно отказ от участия в военных или боевых действиях -
наказываются лишением свободы на срок от двух до трех лет.
Несогласие к отказу или неисполнению. нельзя отнести