Подала документы приставам на счёт алиментов, муж не имеет официального дохода через сколько ждать первых алиментов?

Подала документы приставам на счёт алиментов ,муж не имеет официального дохода через сколько ждать первых алиментов ?

, Дарья, г. Самара
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Подала документы приставам на счёт алиментов, муж не имеет официального дохода через сколько ждать первых алиментов ?

Существует определенный риск не дождаться выплат никогда. Для того чтобы судебный пристав исполнитель выполнил весь комплекс мероприятий, возложенный на него Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ  https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/

необходимо выполнить определенный алгоритм действий состоящий из подачи заявлений, жалоб, ходатайств, направленных на реализацию Вашего права на получение алиментных платежей.

Безусловно расчет задолженности будет произведен. в случае отсутствтия дохода по средней Российской заработной плате. но получите ли Вы когда — нибудь деньги остается под вопросом.

В целях более подробной консультации можете писать мне в чат (личные сообщения)