И выплатят ли мне за месяц который прошёл?

Здравствуйте, я нахожусь по уходу за детьми до 1,5 лет, написала заявление и получила первую выплату 26.10.22,так как работодатель не знал что на второго ребёнка я должна получать по уходу до 1,5 лет. 16.11.22 я донесла документы, в период с 1.11.22-30.11.22 я не получила ни одной выплаты, как сказала мне бухгалтерия что должны прийти на одного ребёнка до конца месяца и решают проблему со вторым, они потеряли документы. Если выплаты так и не будет могу ли я подать жалобу на них? И выплатят ли мне за месяц который прошёл?

, Вероника Фёдорова, г. Нижний Новгород
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Вероника, здравствуйте!

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2022 году регулируется в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», там прописаны все аспекты и основания, касающиеся получения причитаемых Вам выплат.

Если по закону у Вас есть основания, то отказать в выплате на второго ребенка Вам не могут. Вы имеете право обратиться в правоохранительные органы. Могу помочь Вам с этим, напишите мне в чат. Удачи!

Вероника Фёдорова
Клиент, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, право на получения выплаты я имею, так как детям нет 1,5 года, в Фсс я уточнял. Мне больше интересно почему они не на одного ребёнка не заплатили

Напишите мне в чат, будем разбираться в Вашей проблеме.