Ирина,
если дело не движется, то судя по всему, в возбуждении уголовного дела отказано.
Не спешите в прокуратуру: чтобы не гадать на кофейной гуще, сходите на приём к начальнику полиции (желательно иметь при себе талон-уведомление, если сохранили его).
Узнайте, что случилось с материалом (возбудили дело или отказали в ВУД), в зависимости от результата будете действовать.
Если дело возбуждено, обратитесь за разъяснениями к дознавателю/следователю: как законный представитель н/летнего потерпевшего Вы имеете такое право.
Если в ВУД отказано, прежде всего получите копию постановления. Полиция обязана была отправить Вам её почтой, но, бывает, из-за халатности или злого умысла полицейских чиновников почта не бывает отправлена.
Вы вправе обжаловать постановление органа дознания прокурору (ст.124 УПК РФ) или в суд (ст.125 УПК РФ). Но в этом случае, как рекомендовал коллега Печеницын, действительно стоит обратиться за помощью к адвокату, специализирующемуся по уголовным делам: он сможет грамотно составить жалобу, так, чтобы был достигнут желаемый результат.
С уважением,