Прошел месяц как мы расписались с мужем сейчас хотим развестись

Добрый день!прошел месяц как мы расписались с мужем сейчас хотим развестись

, Татьяна, г. Братск
Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Татьяна, добрый день!

Если у Вас нет несовершеннолетних детей Вы можете развестись обратившись в органы ЗАГСа. Если есть несовершеннолетние дети развод возможен только в судебном порядке.

Роман Клочко
Юрист, г. Москва

Татьяна,

поскольку у Вас нет общих несовершеннолетних детей и Вы оба согласны на развод, то Вам надо с супругом обратиться в ЗАГС с соответствующим заявлением. Через месяц брак будет расторгнут. (ст. 33 ФЗ РФ «Об актах гражданского состояния»).