Подскажите пожалуйста не завышена ли эта сумма?

Доброе утро,на нерегулируемом пешеходно переходе произошлоДТП,сбили ребенка,уребенка перелом тазовой кости,пролежал в больнице 2 недели,в данный иомент ребенок чувствует себя хорошо,родители требуют с нас в счет морального и материального вреда 200 тысяч.Подскажите пожалуйста не завышена ли эта сумма ?

, Чулпан, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

материального вреда

Если у вас на момент дтп была страховка ОСАГО, потерпевшему должны выплатить компенсацию в пределах 500.000 руб. Для этого им нужно обратиться в вашу страховую компанию с постановлением по делу.

морального

Для компенсации морального вреда это адекватная сумма, но вы, однако, вправе обсуждать итоговую сумму.