Второй-имея такую задолженность, сможет ли он в будущем подать на детей на его содержание?

Здравствуйте!У меня такой вопрос.В 2021 году в феврале бывший муж подавал на уменьшение размера алиментов.А платит он 1875 р сейчас на одного ребёнка а раньше на двоих эту же сумму.Приставы прислали бумагу о его задолженности по алиментам 930 т.р У него каждый год открывается фирма а по окончанию года он её банкротит.Приставы говорят,что ничего по отношению к нему сделать не могут,так как он же платит 1875 р.Правда ли это?Это первый вопрос.Второй-имея такую задолженность,сможет ли он в будущем подать на детей на его содержание?

, Серафима, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут