Причем в договоре о покупке курсов написанного"Пользователь подтверждает, что в полном объеме ознакомлен и

Добрый день!

Обращаюсь со следующим вопросом. Я купил электронные курсы в к реликт , могу ли я их вернуть и погасить задолженность, если с момента покупки ещё не прошло 14-ти дней? Причем в договоре о покупке курсов написанного"Пользователь подтверждает, что в полном объеме ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения , включая акт о невозможности возврата денежных средств, уплаченных за приобретение пакета"

Уточнение от клиента
Доступ к курсу у меня есть, но я не приступал к обучению и даже не открывал их
, Никита, г. Иваново
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! По закону Вы имеете право отказаться от услуги в любое время, но фактически возместить понесенные расходы продавца услуги. Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому важно понимать, прошли ли Вы курсы, были ли представлены Вам материалы для обучения и прочие нюансы. Также необходимо видеть Пользовательского соглашения, которое, судя по тому, что Вы написали противоречит действующему законодательству.

Хорошего дня!

Никита
Клиент, г. Иваново
Спасибо большое! Доступ к курсам у меня есть, но я не приступал к обучению и даже не открывал.Только вот как это доказать- я не знаю.