Возможно вернуть в течении 14 дней со дня покупки?

Здравствуйте! Купила в магазине блютуз гарнитуру, а она оказалась не удобная, сваливается с уха. Возможно вернуть в течении 14 дней со дня покупки?

, Татьяна, г. Москва
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

 Если претензий к качеству наушников нет Вы НЕ можете их обменять или вернуть деньги.

В случае если имеются недостатки качества

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом при предъявлении требований о возврате товара с недостатками — продавец обязан у Вас его принять и вправе провести проверку его качества.

Если в результате проверки будет установлено отсутствие недостатка, Вы можете потребовать проведение экспертизы товара.

Если и эксперт не установит наличие недостатка — то Вам откажут в удовлетворении Ваших требований, а также потребуют компенсировать расходы на проведение экспертизы.

Таким образом, возврат наушников возможен только при наличии действительного недостатка.