Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как вступить в наследство (наверное просрочено?)

Здравствуйте.

Я Карина, мне 20 лет.

В декабре 2006 года умер мой отец. Я не зная законов не вступила вовремя в наследство его домом, так как собственность была оформлена на его мать (мою родную бабушку).

У меня такая же фамилия как у умерших отца и бабушки. Из документов, подтверждающих родство у меня имеется только мое Свидетельство о рождении и еще есть Свидетельство о смерти отца. Больше ничего у меня нет, так как мне было 13 лет когда папа умер. На тот момент моя мама была с ним разведена (Свидетельство о разводе тоже есть).

Я хотела бы узнать могу ли я теперь через суд вступить в наследство?

Если да, то что для этого требуется, какие документы, и какое примерно количество денег понадобится для решения этого вопроса.

С уважением.

Карина

27 Января 2014, 00:55, вопрос №351219 Карина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Морозов Александр
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Карина добрый день.  все зависит от того,  пользовались ли  вы  имуществом  своего отца, звоните, необходимо обсудить все более подробно.

    27 Января 2014, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats