Имеет ли право работодатель в бюджетном учреждении уменьшить премию из-за больничного листа ( больничный с ребёнком 4 года)

Здравствуйте. Имеет ли право работодатель в бюджетном учреждении уменьшить премию из-за больничного листа ( больничный с ребёнком 4 года).

, Юлия, г. Москва
Юлия Верещагина
Юрист, г. Хабаровск

Доброго времени суток!

Работодатель имеет право снизить размер премии, только если сотрудник не выполнил все условия для её получения. Период временной нетрудоспособности не может быть основанием для уменьшения премии.

Удачи.