Повлияет ли брак на выплату пособия?

Здравствуйте ,я мать-одиночка,самозанятая.Получаю выплату детского пособия с 8-16. Собираюсь выходить замуж за военнообязанного,с последующей сменой фамилии. Но ребёнка усыновлять не будет. Повлияет ли брак на выплату пособия?

, Ольга, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Повлияет ли брак на выплату пособия?

Добрый день!

Да, при очередном оформлении пособия, вам нужно будет подтверждать доходы каждого члена семьи, в том числе официального мужа и если доходы вашей семьи будут выше прожиточного минимума, то вам могут отказать в назначении пособия.