Угрозы в интернете возможно ли за это какое то наказание?
, Андрей, г. Уфа
Анастасия Альварес
Здравствуйте, Андрей!
Да, можно
Если вы получили угрозу в интернете, можно написать заявление в полицию или сообщить о преступлении в устной форме. При устном обращении все показания оформляются в виде протокола, который вы должны лично проверить и подписать.
При этом необходимо приложить доказательства, в том числе переписку, аккаунт с которого вам угрожают.
Статьей 119 УК РФ предусмотрено наказание за угрозу убийством или нанесением тяжкого вреда здоровью.