Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Такая ситуация я перевернул чужую машину и написал расписку на то что готов отдать деньги но деньги к

Такая ситуация я перевернул чужую машину и написал расписку на то что готов отдать деньги но деньги к сожалению не могу отдать к сроку который я указал в расписке

Сможет ли он по этой расписке подать в суд и какие могут быть последствия

, Вадим, г. Иркутск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.6

По расписке может подать в суд. Суд долг взыщет. Приставы будут решение исполнять. Ст 309 ГК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня такая ситуация, я дала в долг другу крупную сумму денег, очень доверяла, а он не собирается мне их
У меня такая ситуация,я дала в долг другу крупную сумму денег, очень доверяла,а он не собирается мне их возвращать, давала по 10.000,20.000,50.000,68.000 рублей и так множество раз,он написал что надо встретиться и попросил денег я тут же сняла с карты 50.000 рублей и отдала наличкой затем тоже самое 68.000 рублей наличкой отдала,без расписки,т.к доверяла,затем я переводила ему маленькими суммами,в итоге перевела около 150.000 рублей,постоянно перед тем как перевести деньги он скидывал номер телефона куда переводить,но постоянно я переводила на имя его друзей или родных,что мне делать?
, вопрос №3580205, Марина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте У меня такая ситуация, я дала в долг другу крупную сумму денег, очень доверяла, а он не
Здравствуйте У меня такая ситуация,я дала в долг другу крупную сумму денег, очень доверяла,а он не собирается мне их возвращать, давала по 10.000,20.000,50.000,68.000 рублей и так множество раз,он написал что надо встретиться и попросил денег я тут же сняла с карты 50.000 рублей и отдала наличкой затем тоже самое 68.000 рублей наличкой отдала,без расписки,т.к доверяла,затем я переводила ему маленькими суммами,в итоге перевела около 150.000 рублей,постоянно перед тем как перевести деньги он скидывал номер телефона куда переводить,но постоянно я переводила на имя его друзей или родных,что мне делать?19:56
, вопрос №3580098, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Доброе утро, у нас такая ситуация приобрели в одной компании двигатель на машину, он ехал к нам долго 20 дней
Доброе утро, у нас такая ситуация приобрели в одной компании двигатель на машину, он ехал к нам долго 20 дней, приехал не тот двигатель, точнее в нашу машину он не подходит, хотим сделать возврат но человек у которого мы его приобретали сказал что транспортные расходы мы будем оплачивать! Точнее когда мы его получали мы заплати ТК за перевозку груза о которой мы не знали, нас не предупреждали что еще будут такие расходы, а сумма 6500 и теперь чтобы его вернуть я должна еще 6500 отдать в ТК которая отвезет его обратно и только тогда мы получим возврат денежных средств, но кто будет возмещать мне транспотрные расходы ТК а это 13000 как быть мне?
, вопрос №3579317, Алена, г. Москва
Семейное право
Как доказать родство, но не менять буквы ни родителям, ни мне?
Здравствуйте. Такая ситуация. У родителей, брата и сестры в документах в фамилии буква ё, у меня во вмех документах е. Почему-то при смене гражданства родителям написали букву ё при выдаче документов. Но в свидетельстве о рождении у меня указаны фамилии родителей через букву Е. Менять на букву е все документы родителям нереально, как и мне менять на букву ё все документы. У меня аттестат, диплом тоже на е. Юристы по телефону говорят, что будут проблемы, но больше ничего подробно не говорят, хотя читаю, что пишут, что буквы равнозначные. Как доказать родство, но не менять буквы ни родителям, ни мне? Тем более, я планирую вообще менять фамилию на совсем другую, взять творческий псевдоним. Можно ли предоставить генетическую экспертизу либо в институте русского языка, если получить справку о равнозначности, этого достаточно будет? Очень нужен ваш ответ.
, вопрос №3579161, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022