8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста можно ли официально продать авто в России на укр номерах украинцу (владелец тоже украинец)

Подскажите пожалуйста можно ли официально продать авто в России на укр номерах украинцу (владелец тоже украинец)

, Екатерина, г. Москва
Анастасия Альварес
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте! 

Формально продать вы ее можете, но не юридически, так как автомобиль стоит на учете на Украине

Договор купли-продажи составить можете, но не  сможете зарегистрировать его.

Если на украинском учете, то значит не растоможена, а значит до растоможки не может продать, т.к. авто находится под режимом временного ввоза согласно ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.). Это не дает полного права распоряжаться им и продавать в РФ, т.к. пользоваться им до растоможки может только декларант — тот, то ввез авто в РФ.

0
0
0
0

Поддержу коллегу и, в тоже время, немного подправлю:
Продать товар не прошедший таможенную очистку на территории ЕАЭС вы можете. Таможенное законодательство таких запретов не содержит. Частный пример — режим таможенного склада.
Другое дело, что ваш покупатель, как совершенно справедливо отмечено, не сможет в полной мере распоряжаться приобретенным имуществом до тех пор, пока режим временного ввоза не заменит режим выпуск для внутреннего потребления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Меня жена использовала сыграть свадьбу ради мести, я продал авто, купил новое и оформил на нее, могут ли признать договор купли продажи недействительным?
Здравствуйте. Меня жена использовала сыграть свадьбу ради мести , я продал авто , купил новое и оформил на нее, могут ли признать договор купли продажи недействительным?
, вопрос №3898419, Олег, г. Москва
Гражданское право
Что теперь делать можно ли обжаловать хотя бы 27
Продали ноутбук на Авито за 8к. Спустя время он в нем поменял чет и сказал не работает, возвращай деньги. Итог: подал в суд , выиграл, просил 6800- их по суду сняли типа в марте, а теперь почему то еще 22 сняли и типа 5 к должны еще и суд типа в августе был по тому же делу, но ничего не приходило и на сайте суда тоже нет ничего по этому делу.На момент в марте знали только про 6800, не стали уже судиться беременная была срок большой не стали нервы трясти. Что теперь делать можно ли обжаловать хотя бы 27 . А то выходит и ноут забрал и еще 33к сверху
, вопрос №3897847, Надежда, г. Воронеж
Алименты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа официально зарплата ( минимальная), но при этом он учредитель
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа официально зарплата ( минимальная), но при этом он учредитель фирмы, которая отчисляет большие налоги, можно ли как-то это доказывать при подачи на алименты?
, вопрос №3897583, Евгения, г. Челябинск
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
2 Можно ли не платить при этом еще раз налог, и при этом чтобы у налоговой не было вопросов?
Я с моим партером работаем как продавцы на маркетплейсе. Официально работаем от ИП партнера. Так вот, возможно ли мне не платить двойной налог, если мы работаем вместе над этим проектом? Имею ввиду, что мой партнер, как ИП платит все налоги, и если мне идет перевод, то получается я должен второй раз платить налог, интересно, можно ли это обойти правильно и при этом официально документировать эти отношения и легализовать этот доход. Пример: Мой партнер получает прибыль, платит налог с нее, и чистую прибыль мы уже делим по процентам, условно 50/50. Два конкретных вопроса: 1) Можно ли закрепить такие отношения на бумаге, чтобы потом доказать легализованный доход, например для всяких виз? 2) Можно ли не платить при этом еще раз налог, и при этом чтобы у налоговой не было вопросов?
, вопрос №3897258, Даниил, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, на госуслугах при проверке авто отображается запрет на регистрационные действия, наложенный в
подскажите, на госуслугах при проверке авто отображается запрет на регистрационные действия, наложенный в 2020 году, однако в базе данных фссп его нет, и на сайте гибдд при проверке авто его тоже нет и автомобиль юридически чистый. чему верить? записался на постановку на учет. надеюсь все получится
, вопрос №3896527, макс, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022