Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Права юридического лица

на наше кафе поступила жалоба в росспотребнадзор,имеем ли мы право знать личность написавшего и ознакомиться с самой жалобой?? в росспотребнадзоре нам сказали что это государственная тайна....

26 Января 2014, 01:40, вопрос №351189 зинаида, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте

    Ну государственная — не государственная, но в целом Роспотребнадзор прав.

    Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» гарантирует обратившимся в государственные органы безопасность.

    Так в статье 6 говорится:

    При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия.

    Другое дело что это не всегда соблюдается (обычно гос.органу трудно составить запрос на предоставление информации, не конкретизируя что, в отношении кого и за какой период нужно).

    Но в любом случае в рамках проверки Роспотребнадзор знакомить Вашу организацию с жалобой на эту самую Вашу организацию не обязан.

    26 Января 2014, 02:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats