Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте была судимость по 161.ч 2 статье смогу ли я получить лицензию охранник

Здравствуйте была судимость по 161.ч 2 статье смогу ли я получить лицензию охранник

, Алексей, г. Москва
Анна Тураева
Анна Тураева
Юрист, г. Сочи

Добрый день! 

К сожалению нет. Так как существует исчерпывающий список требований к частным охранниками, а именно

Требования к кандидатам в частные охранники
Гражданство РФ
Возраст — 18 лет и старше
Отсутствие заболеваний, препятствующих работе охранником, например хронических психических расстройств
Отсутствие судимости за умышленные преступления
Квалификация охранника 4, 5 или 6 разряда — присваивается по итогам обучения в образовательной организации
Удостоверение частного охранника — выдаётся сотрудниками Росгвардии. Его обязательно предъявлять по требованию сотрудников правоохранительных органов и других граждан
Договор с охранной организацией, у которой есть лицензия на охранную деятельность

Судимость, которую вы имеете  является судимостью за умышленное преступление. 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Если погашена судимость могу получить?

В соответствии с ч. 6 ст. 86 УК РФ 6 погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью. 

Таким образом, в связи с погашением судимости вы юридически считаетесь не судимым. Аналогичное суждение содержится в Определении Конституционного Суда РФ от 22.01.2014 N 95-О:

По буквальному смыслу пункта 5 части второй статьи 11.1 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности», ограничение в приобретении правового статуса частного охранника для лиц, имеющих судимость за совершение умышленного преступления, определено сроком погашения или снятия соответствующей судимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, выполнил услуги сантехника, заказчик отказывается платить, ждем полицию 2 часа, смогу ли я забрать свои деньги?
Здравствуйте, выполнил услуги сантехника, заказчик отказывается платить, ждем полицию 2 часа, смогу ли я забрать свои деньги? Написали письменный договор
, вопрос №3593580, Юрий, г. Москва
Недвижимость
Сможет ли она оформить право собственности, если на квартире арест (обременение)?
Добрый вечер. Ситуация следующая: у меня с моей матерью в собственности квартира, у нее 1/2 и у меня. В данной квартире я никогда не проживала, не зарегистрирована там. Мать была лишена родительских прав, никогда не платила алименты. И не платила за коммунальные услуги. Сейчас мне пришел ИД от ФССП. Ранее никогда не приходили. Подскажите, могу ли я как-то оспорить этот ИД? И могу ли я оформить дарственную своей доли на мою маму? Сможет ли она оформить право собственности, если на квартире арест (обременение)?
, вопрос №3593512, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я подсудимая у меня статья 159 ч 2 Суд проходит в другом городе ездить туда каждый понедельник вторник не могу
Здравствуйте, я подсудимая у меня статья 159 ч 2 Суд проходит в другом городе ездить туда каждый понедельник вторник не могу! Средств не хватает одвокат говорит если я не буду ездить на суд то меня посадят! Что в этих случаях делать?
, вопрос №3593545, Альбина, г. Владивосток
Уголовное право
Муж был осуждён по статье 264 часть 2, отбывать ему присудили 1 год, в колонии находиться с 09.12.2022, через какое
Муж был осуждён по статье 264 часть 2 , отбывать ему присудили 1 год, в колонии находиться с 09.12.2022 , через какое количество времени ему можно попытаться подать ходатайство на УДО, и какое количество дней оно будет рассмотрено.
, вопрос №3593427, Анастасия, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Смогу ли я получить снова получить отсрочку от армии если заново поступлю в ВУЗ?
В данный момент я являюсь студентом ВУЗа, в следующем учебном году собираюсь заново сдавать ЕГЭ и перепоступать в другое Высшее учебное заведение. Смогу ли я получить снова получить отсрочку от армии если заново поступлю в ВУЗ? На данный момент все еще в 17-летнем возрасте, первую отсрочку в текущем вузе еще не получил.
, вопрос №3593284, Александр, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.11.2022