Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он дал мне их просто так безвозмездно, проходит 5 лет, я все ещё плачу ипотеку, он сейчас настаивает на том что

Добрый вечер, у меня сложилась такая ситуация в 2018 году я купила квартиру в ипотеку, дентги на первоночальный взнос давал мне отец, 1.5 млн. Он дал мне их просто так безвозмездно, проходит 5 лет, я все ещё плачу ипотеку, он сейчас настаивает на том что бы я вепнула ему эти деньги, сделать я этого не могу, у меня нет такой возможности, он говорит что отсудит у меня жилье, я не знаю что делает мне некуда с ребёнком идти, может ли мой отец выселить и переписпть на себя мою квартиру?

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

он говорит что отсудит у меня жилье

 не отсудит, это невозможно.

может ли мой отец выселить и переписпть на себя мою квартиру?

 нет.  

Максимум — может попробовать отсудить деньги, но тут Вы можете ссылаться на то, что 

Он дал мне их просто так безвозмездно,

 и без возврата, то есть подарил. И он должен будет доказывать, что не имел намерения Вас одарить, что это был заем. А договор займа на такую сумму должен быть заключен в письменной форме, свидетельские показания не принимаются. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сейчас через 2 месяца примерно или месяц начинают писать о том что у нее долг по займам, на номер и в Ватцап?
Здравствуйте. Такая ситуация Мама летом набрала микрокредиты мы их все закрыли Сейчас через 2 месяца примерно или месяц начинают писать о том что у нее долг по займам, на номер и в Ватцап. Как быть? Звонят родственникам, говорят сегодня оплатить
, вопрос №3595181, Карина, г. Москва
Семейное право
Я плачу ипотеку после развода 2 года, теперь хочу на себя переоформить как это сделать, б
Ипотека. Развод. Я плачу ипотеку после развода 2 года, теперь хочу на себя переоформить как это сделать, б. Муж против
, вопрос №3593670, Карина, г. Воронеж
Военное право
Если СВО будет длиться 5 лет, мобилизованных будут удерживать все 5 лет?
Добрый день!Если СВО будет длиться 5 лет,мобилизованных будут удерживать все 5 лет?Это же беспредел и противозаконно!Даже заключенных через полгода отпустили!
, вопрос №3593592, Анастасия, г. Москва
Хищения
Имею условный срок с сентября 2022 года за 158 часть 3, сейчас завели уголовное дело за кражу металла по 158 части 2
имею условный срок с сентября 2022 года за 158 часть 3 , сейчас завели уголовное дело за кражу металла по 158 части 2 группой лиц, было совершено в июне 2022 года, имею беременную жену, могут ли дать новый условный срок?
, вопрос №3592981, Алексей, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Он не подходил под Критерии Добровольца не только по возрасту, но и по тому, что старший лейтенант запаса после военной кафедры МИФИ, срочную не служил, присягу не принимал
Брат во время частичной мобилизации пошел добровольцем на СВО. Проблема в том, что на момент начала СВО ему уже исполнилось 61 год, а сейчас 62 года. Он не подходил под Критерии Добровольца не только по возрасту, но и по тому, что старший лейтенант запаса после военной кафедры МИФИ, срочную не служил, присягу не принимал. тем не менее вопреки всему его взяли. Он явно переоценил свои возможности.
, вопрос №3592731, Айказ, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022