Он дал мне их просто так безвозмездно, проходит 5 лет, я все ещё плачу ипотеку, он сейчас настаивает на том что
Добрый вечер, у меня сложилась такая ситуация в 2018 году я купила квартиру в ипотеку, дентги на первоночальный взнос давал мне отец, 1.5 млн. Он дал мне их просто так безвозмездно, проходит 5 лет, я все ещё плачу ипотеку, он сейчас настаивает на том что бы я вепнула ему эти деньги, сделать я этого не могу, у меня нет такой возможности, он говорит что отсудит у меня жилье, я не знаю что делает мне некуда с ребёнком идти, может ли мой отец выселить и переписпть на себя мою квартиру?
Здравствуйте, Елена!
он говорит что отсудит у меня жилье
не отсудит, это невозможно.
может ли мой отец выселить и переписпть на себя мою квартиру?
нет.
Максимум — может попробовать отсудить деньги, но тут Вы можете ссылаться на то, что
Он дал мне их просто так безвозмездно,
и без возврата, то есть подарил. И он должен будет доказывать, что не имел намерения Вас одарить, что это был заем. А договор займа на такую сумму должен быть заключен в письменной форме, свидетельские показания не принимаются.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).