Здравствуйте, хочу лишить родительских прав мать моей дочери, которая не участвует в жизни, и воспитании дочери уже почти 2 года, и при этом получав детские пособия тратив их на себя
Здравствуйте, хочу лишить родительских прав мать моей дочери, которая не участвует в жизни, и воспитании дочери уже почти 2 года, и при этом получав детские пособия тратив их на себя. Как можно поступить?
, Роман, г. Иркутск
Ольга Протазанова
Добрый вечер Роман! Лишение родительских прав является крайней мерой. Для лишения родительских прав необходимо подать исковое заявление в районный (городской) суд, по месту жительства матери Вашего ребенка.
Вы можете подать также исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами и подать на детские пособия.
С десяти лет обязательно учитывается мнение ребенка.
Надеюсь мой ответ был полезен Вам!