Хочу уволиться без посещения офиса

Хочу уволиться без посещения офиса. Работодатель говорит сто невозможно

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Анна Тураева
Юрист, г. Сочи

Добрый день.

Трудовой кодекс не устанавливает, как именно сотрудник должен передать работодателю заявление об увольнении (ч. первая ст. 80 ТК РФ). Роструд указал, что закон не запрещает сотруднику подать письменное заявление об увольнении по собственному желанию любым способом, в том числе направить по почте (письмо Роструда от 5 сентября 2006 г. № 1551–6).

Вы можете направить работодателю заказное письмо с уведомлением, чтобы в случае судебного разбирательства у вас было подтверждение, что вы направляли свое заявление.