Что будет если я отарву сам пломбу и включу свет?

Здравствуйте у меня отлючили частично свет за не уплату без предупреждения на один рычак овтомата повесли пломбу. Я пришол домой у видел это сразу оплатил задолженность. Что будет если я отарву сам пломбу и включу свет?

, Сергей, г. Москва
Анна Тураева
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

В соответствии с КоАП РФ Статья 19.2.Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей.

Во избежание дальнейших конфликтных ситуаций с энергоснабжающей компанией, рекомендую Вам согласовать самостоятельный срыв пломбы с ними. Хотя бы по телефону.