Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Права жены в приватизированной квартире мужа

права жены в приватизированной квартире мужа в случае смерти супруга. жена прописана на другой жилплощади,у мужа взрослый сын от первого брака, проживающий на своей жилплощади. завещания нет. квартира досталась мужу по договору мены бумага о праве собственности потеряна или не было, есть только договор мены.

26 Января 2014, 22:06, вопрос №351122 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Светлана! 

    Свидетельство о праве собственности на данную квартиру Вы можете получить по запросу нотариуса в органах регистрации собственности. Если квартира была  в собственности, то данная квартира будет разделена нотариусом между двумя наследниками первой очереди на основании 1142 ГК РФ — жена и сын, поровну.

    26 Января 2014, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats