Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Телефоный террориз банков

здравтсвуйте! меня терроризируют банки,что подадут на меня в суд из-за неуплату кредитов,я не скрываюсь,я отвечаю на звонки и объясняю ситуацию ,что я в данный момент в декрете и выплаты очень маленькие,но в меру своих сил я стараюсь выплачивать кредит. Из-за переживаний у меня пропало молоко,потом они не корректно вырозились по поводу моего мужа,назвав его"виновником "декрета!Я выплачиваю сколько могу,но у меня уже идудт просрочки и телефонный террориз уже сводит меня с ума,они звонят и днеи и ночью,а у меня маленький ребенок,он все равно чувствует настроение матери,мало того ,что у меня пропало молоко,так теперь я каждый месяц думаю где мне взять денег на смеси. Мужа сократили на работе и в данный момент он в поисках работы!

23 Января 2014, 21:18, вопрос №351121 Анна, г. Уфа
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (53)

  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    В связи с тем, что при оформлении договорных отношений с банком Сторонами кредитного договора будут являться Вы и банк — по всем финансовым обязательствам отвечать будете Вы лично!!! Банк не интересуют Ваши договоренности с третьими лицами по вопросу исполнения договорных обязательств, не интересуют Ваши проблемы с работой и т.д… В любой спорной ситуации Вам придется исполнить кредитный договор.

    Вывод: В случае возникновения споров и разногласий по уплате кредита либо по каким-то иным вопросам от обязательств перед банком Вас ничто не защитит. 

    В данной ситуации закон Вам ни чем помочь не сможет — так как вы согласились с условиями предоставления кредита подписав договор и теперь обязаны его исполнить.


    23 Января 2014, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Долг придеться платить в любом случае. В связи с изменением финансового положения, обратитесь в банк о реконструризации кредита. 

    23 Января 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я обращалась,но мне отказывают

    23 Января 2014, 21:27
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Мой совет будет неправовой. занимайтесь воспитанием ребенка, не волнуйтесь, платите сколько можете, если не можете полностью, а телефон банка занесите в ЧС, либо смените симку. Иного пути нет. банк все равно будет требовать свое.

    Сообщите в банк, что если будут звонки ночью, то Вы предъявите им иск о возмещении морального вреда. Укажите так же что у Вас грудной ребенок

    23 Января 2014, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за данный совет!А как можно им предъявить иск?

    23 Января 2014, 21:29
  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Анна.

    А на каких условиях вы заключали кредитный договор? Вы можете обратиться в банк объяснить свою ситуацию, чтобы как то смягчить ваш кредит или растянуть его для меньших выплат.

    Что качается судебного порядка, то суд будет решать все в соответствии с подписанным договором между вами и банком.

    С уважением, Олег.

    23 Января 2014, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег

    Отказывают в реконструкции кредита??? 

    По поводу именно телефонных звонков, да можно сменить номер и все, а по поводу кредита, тогда вам придется платить неустойки, пни и штрафы за просрочку выплат.

    23 Января 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    дело в том,что на кредитные карты такие условия не действуют!

    23 Января 2014, 21:31
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А как можно им предъявить иск?

    Не знаю даже как ответить)) Ну в соответствии с нормами ГПК

    23 Января 2014, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Спасибо за данный совет! А как можно им предъявить иск? 

    Данное обстоятельство только спровоцирует банк на принятие более жёстких мер по отношению к Вам. Моральный вред Вам удовлетворят не более 10 000 рублей. Зато банк предъявит вам иск о неисполнении договорных обязательств и помимо банка подключаться ещё и судебные приставы. Решать конечно Вам.

    23 Января 2014, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я вот по этому и спрашиваю,пытаюсь найти хоть какой то выход из этой ситуации.

    23 Января 2014, 21:34
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Если они подадут в суд, то дело выиграют, да суд может снизить размер с учетом материального положения, но платить надо будет все ровно, плюс пеня и штрафы, плюс исполнительский сбор за исполнительное производство, будут арестовывать счета и имущество. Может есть смысл занять у близких родственников/друзей и погасить сумму кредита или перекредитоваться. 

    Так же кредитная история будет испорчена, и в будущем будет очень проблематично взять кредит.

    23 Января 2014, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да,я знаю,что если дело дойдет до суда,то они в любом случае выиграют,а вот если у меня нет имущества,тогда как быть?

    23 Января 2014, 21:36
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ваше право на спокойную жизнь и отдых в ночное время нарушается. банком. это очевидно. банк знает что у Вас дите, то есть действует умышленно, даже после Вашего предупреждения. Вот Вам и основание для иска

    23 Января 2014, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег

    У вас кредитная карта… тогда извиняюсь. По поводу иска, ну взыщите вы с них тысяч 10-15 максимум.

    23 Января 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    я вот по этому и спрашиваю, пытаюсь найти хоть какой то выход из этой ситуации.

    Единственный выход — это погасить задолженность. Правда не всегда приятна — но это единственный способ решить проблему.
    23 Января 2014, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я это прекрасно понимаю.

    23 Января 2014, 21:38
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Приставы прийдут по месту вашей регистрации и будут описывать все имущество, которое можно будет продать, если только другие лица зарегистрированные по данному адресу, не докажут, что данное имущество принадлежит им: телефоны сотовый, бытовая техник, тв, телевизоры, холодильник, в общем все это добро они имеют право арестовать.

     Если это кредитная карта, то сумму долга не должен быть сильно большой, есть смысл заплатить, взять в долг или взять другой кредит, на более выгодных условиях, и погасить задолженность!

    23 Января 2014, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как можно доказать ,что имущество не мое?

    23 Января 2014, 21:41
  • Юрист - Константинов Олег

    Если нет имущества — тем лучше. Тогда арестовать и взыскать с вас ничего не смогут.

    23 Января 2014, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате
    Попробуйте перекредитоваться! Возьмите кредит в другом банке погасите текущий и начинайте выплачивать новый — это ненадолго Вас спасет.
    23 Января 2014, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне уже ни где не дают,я хотела взять на более выгодных условиях!

    23 Января 2014, 21:43
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А когда кредиты брали?

    23 Января 2014, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    а как можно доказать, что имущество не мое?

    Да Вам рано еще про это думать. Приставы все равно заберут по максимуму.

    23 Января 2014, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    брала кредит больше года назад,платила без просрочек пока не ушла в декрет!

    23 Января 2014, 21:44
  • Юрист - Константинов Олег

    Заключите договор аренды на все это имущество, и оно уже не ваше. Забрать его никто не сможет.

    23 Января 2014, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    а как можно доказать, что имущество не мое?

    Лучше его вообще на время перевезти в другое место — так как Вам понадобятся чеки на имущество.

    23 Января 2014, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    мне уже ни где не дают, я хотела взять на более выгодных условиях!

    Тогда прибегните к помощи родственников пока не стало слишком поздно!

    23 Января 2014, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне и так родственники помогают чем могут.

    23 Января 2014, 21:47
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Лицо должно документально доказать, что данное имущество он приобретал на свои средства (чеки, распечатки по банковской карте, товарные чеки и т.д).

    Потому что кредитная история у вас же испорчена.

    Как я уже писала выше, одолжите у родственников/друзей. По другому вы только усугубляете свое положение.

    23 Января 2014, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    а это как то нотариально надо заверять или как?

    Нет в простой договорной форме.
    23 Января 2014, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Заключите договор аренды на все это имущество, и оно уже не ваше. Забрать его никто не сможет.

    Заберут и скажут идите в суд и оспаривайте. тут выход один — прятать

    23 Января 2014, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т,е если им покажут чеки и все документы на технику и все что имеется,они все равно через какое -то время могут орестовать имущество?

    23 Января 2014, 21:49
  • Юрист - Константинов Олег

    Олег, полностью с вами согласен.

    23 Января 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    мне и так родственники помогают чем могут.

    Родственники могут взять кредит и за вас его погасить а вы будете выплачивать их кредит раз Вам не дают.

    23 Января 2014, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    т, е если им покажут чеки и все документы на технику и все что имеется, они все равно через какое -то время могут орестовать имущество?

    Вынесут всё что есть — потом замучаетесь доказывать где чьё имущество.

    23 Января 2014, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    т, е если им покажут чеки и все документы на технику и все что имеется, они все равно через какое -то время могут орестовать имущество?

    Скорее всего да. Зависит от тупости и целеустремленности приставов

    23 Января 2014, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    просто я прописана у мамы и там моего ничего нет,и мне как то не хотелось бы,что бы из за меня у нее что -то забирали,а я могу выписаться оттуда и прописаться у мужа,тогда они к мужу же придут,да?

    23 Января 2014, 21:53
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Анна, все эти действия все ровно приведут к одному, платить вы должны, такими действиями вы усугубляете и оттягиваете неизбежное! 

    23 Января 2014, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я плачу,плачу сколько могу,ежемесечно вношу хоть какую то сумму.

    23 Января 2014, 21:55
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, придут туда где Вы «прописаны». задолженность большая? Когда брали кредит?

    23 Января 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    больше 500 т.р,брала больше года назад,все норм выплачивала,я ходила в банк,просила пойти мне на встречу,но меня развернули и отправили домой

    23 Января 2014, 21:57
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    бы, что бы из за меня у нее что -то забирали, а я могу выписаться оттуда и прописаться у мужа, тогда они к мужу же придут, да?

    прийдут к мужу тогда!

    23 Января 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    просто я прописана у мамы и там моего ничего нет, и мне как то не хотелось бы, что бы из за меня у нее что -то забирали, а я могу выписаться оттуда и прописаться у мужа, тогда они к мужу же придут, да?

    Они придут туда где вы прописаны.

    23 Января 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    я плачу, плачу сколько могу, ежемесечно вношу хоть какую то сумму.

    Ну Вы же сами всё прекрасно понимаете, что это не Вариант.

    23 Января 2014, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да,я все прекрасно понимаю

    23 Января 2014, 21:58
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    больше 500 т.р, брала больше года назад, все норм выплачивала, я ходила в банк, просила пойти мне на встречу, но меня развернули и отправили домой

    А сколько выплатили?

    23 Января 2014, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    два раза я погашала полностью,но стечением обстоятельств я их снова сняла,и выплатила одну треть,и после этого уже у меня начались финанслвые проблемы,теперь у меня еще и долг

    23 Января 2014, 22:00
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    больше 500 т.р, брала больше года назад, все норм выплачивала, я ходила в банк, просила пойти мне на встречу, но меня развернули и отправили домой

    Остается только по сочувствовать. Продайте то что вы на них купили и верните деньги.
    23 Января 2014, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    эти деньги были потрачены на лечение,а здоровье продать я не могу,если только почку

    23 Января 2014, 22:01
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Вариантов один выплатить, любым для вас способом, занять, пусть родственники возьмут кредит, вы будете его выплачивать, но погасить данный, чтобы у вас в будущем не было неприятных последствий!

    23 Января 2014, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вот у моей мамы предпенстонный возраст,ей не все банки дадут

    23 Января 2014, 22:05
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сколько сейчас  долг составляет?

    23 Января 2014, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    391 тыс. рублей

    23 Января 2014, 22:03
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    эти деньги были потрачены на лечение, а здоровье продать я не могу, если только почку

    К сожалению, банку все ровно на что вы их потратили, увы....

    23 Января 2014, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Посоветую проанализировать договор на наличие страховок, ежемесячных и единовременных комиссий при выдаче кредита, их в суде можно признать незаконными и засчитать в счет долга по кредиту. При этом можно взыскать с банка в Вашу пользу моральный вред, пеню и штраф в размере 50% от присужденной суммы. Лучше ждите суда. в суде вы сможете снизить неустойки банка по ст. 333 ГК РФ и заявить свой встречный иск по поводу недействительности страховок и комиссий. Если сейчас платить банку, то все платежи будут уходить на пени и штрафы, не погашая основного долга.

    23 Января 2014, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да именно так и происходит,сумма основного долга не уменьшается

    23 Января 2014, 22:07
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    391 тыс. рублей

    сумма не космическая, я думаю есть возможность ее загасить, никто из родственников не может взять для вас кредит?

    23 Января 2014, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Чтобы мы все тут не писали, сколько раз бы вы нам не говорили что вы всё понимаете и как всё плохо к моему искреннему сожалению — ничего нового мы сказать не сможем -ДОЛГ просто необходимо гасить в ближайшее время любыми способами.

    23 Января 2014, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сумма не большая. Я думаю они продадут ее коллекторам

    23 Января 2014, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а кто они?просто я с этим сталкиваюсь в первые

    23 Января 2014, 22:11
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    а кто они? просто я с этим сталкиваюсь в первые

    Бандиты «Вышибалы» — дальше рассказывать страшно....

    23 Января 2014, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    а кто они?

    Да никто. Колхозники без образования которые Вам будут рассказывать что теперь Вы им должны денег http://www.youtube.com/watch?v=hCHIG5UM99Y

    23 Января 2014, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    м да уж,столько мата я давно не слышала

    23 Января 2014, 22:20
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Это их «глава». То есть представляете уровень рядовых...

    23 Января 2014, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    быдло,но от быдло все,что можно угодно ожидать

    23 Января 2014, 22:30
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ну для этого есть полиция и газовые баллончики

    23 Января 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Через суд можно признать незаконным пункт договора о том. в каком порядке идет зачисление поступивших платежей — по закону они деньги должны идти сначала в основной долг, проценты. а только потом в штрафы и пени. И перерассчитать уплаченные денежные средства, думаю долг уменьшится. Имеется большая положительная практика, Вы подпадаете под Закон о Защите прав потребителей, госпошлину не платите.

    23 Января 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а где я могу по подробнее вычитать об этом?мне нужно поднять договора,да?

    23 Января 2014, 22:34
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам сейчас не о долге надо думать, а о малыше. банк не загнется без Ваших 400 тыс.

    23 Января 2014, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вот о нем я в первую очередь и думаю,просто меня сегодня банк уже ст.177 пугать начал,якобы меня могут лишить свободы сроком до двух лет

    23 Января 2014, 22:36
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Надо направить банку претензию, где указать, что бы они засчитали в счет долга комиссии, страховку и выдали вам выписку по счету. Пример претензии. Все документы надо поднимать и бороться  с банками)

    23 Января 2014, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Не обращайте внимания. это нормально. Им делать больше нечего, поэтому и пугают:

    Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
    Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

    У Вас есть решение суда? Нет. К Вам эта статься не имеет отношения

    23 Января 2014, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну я об этом только потом узнала,когда УК РФ прочитала,я не считаю себя злостным уклонистом.

    23 Января 2014, 22:42
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Пример заявления в банк. После истечении 10 дней со дня получения банком, можете подавать в суд. 

    23 Января 2014, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    не открывается почему то

    23 Января 2014, 22:46

    Уточнение клиента

    где можно образец посмотреть?

    23 Января 2014, 22:56
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

     УК РФ прочитала, я не считаю себя злостным уклонистом.

    И УК не считает

    23 Января 2014, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Еще раз образец заявления. Направьте заказной почтой с уведомлением

    • заявление в банк Росгосстрах Третья~.docx
    23 Января 2014, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое

    23 Января 2014, 23:07
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Анна, добрый день!

    меня терроризируют банки, что подадут на меня в суд из-за неуплату кредитов, я не скрываюсь,

    Так и скажите им — «Подавайте»!!!

    https://www.youtube.com/watch?v=OCkk5Hr6zSo

    С уважением!

    24 Января 2014, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо!))там такие неучи сидят,кошмар.

    24 Января 2014, 18:52
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    получен
    гонорар
    22%
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Анна.

    Не переживайте и не тратьте свое здоровье на общение с ними.

    Отправляйте их в суд. Суд, как показывает практика очень часто снижает %% и присуждает меньше чем требуют банки.

    Кроме того, когда будет судебное решение, Вы сможете обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа. Если Вы представите доказательства тяжелого материального положения суд, скорее всего его удовлетворит.  И будете выплачивать долг в рассрочку.

    А телефон больше не берите и на звонки не отвечайте. Берегите свое здоровье. Оно Вам пригодится.

    28 Января 2014, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое,мне хоть как-то стало легче,а то я уже извела себя совсем.

    28 Января 2014, 16:31

Похожие вопросы

stats