Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Неоднозначная ситуация с квартирой

Здравствуйте. До свадьбы мной была куплена квартира в строящемся доме,оформлен договор купле-продажи и внесено 75 процентов стоимости квартиры. после свадьбы-были внесены оставшиеся деньги и квартира оформлена в собственность.при разводе,бывший супруг имеет права на половину квартиры или нет?как я могу обезопасить свое имущество?спасибо

26 Января 2014, 21:54, вопрос №351113 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Ольга! Если при разделе совместно нажитого имущества Вы с мужем не достигните мирного нотариально заверенного соглашения, Вам придется обращаться в суд. В суде придется доказывать, что 75% стоимости квартиры Вы приобретали до брака и не может в ходить в состав совместно нажитого имущества и определять доли в квартире на основании ст. 39 СК РФ. Фактически у Ваш получается раздел 25% квартиры в равных долях.

    26 Января 2014, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats