И какую компенсацию запрашивать?

Меня заразили ВИЧ что делать? И какую компенсацию запрашивать?

, Илья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Только если лицо, с которым у Вас был половой контакт, знало о том, что болеет ВИЧ. Вам стоит обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, после того как партнера признают виновным и приговорят к тюрьме Вы можете подать заявление о компенсации морального вреда.