Добрый день, Юлия!
Во избежание каких-либо недоразумений и возможных в дальнейшем судебных разбирательств, рекомендую уточнить, кто является собственником данного помещения. Если договор аренды помещения заключён между вами и иным лицом (не собственником), то уточните, предусмотрено ли договором аренды между собственником и лицом, с которым вы заключаете договор, субаренда (посмотрите договор между этими лицами). Если предусмотрена субаренда, то необходимо ли о ней уведомлять собственника. Если есть сведения о субаренде, то тогда можете заключать договор с иным лицом. И соответственно, оплату будете вносить законно по вашему договору субаренды. В иных случаях, если вы заключаете договор аренды с собственником здания, то, соответственно, ему и оплату необходимо вносить, а не иному лицу. Притом рекомендую брать расписку об оплате.
Если ответ был вам полезен, оцените пожалуйста его.
С уважением, Кирсанова Татьяна.