Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Положен ли нам статус многодетной семьи?

В октябре 2013 года родила третьего ребенка. Старшему в июле 2013 исполнилось 18 лет. Учится он на дневном отделении в техникуме. В соцзащите сказали, что статус многодетной семьи (удостоверение, льготы) мне не положены, т.к. на момент рождения третьего ребенка старшему исполнилось 18 лет, несмотря на его обучение. Так ли это? Если нет, то на какие статьи закона я должна сослаться?

25 Января 2014, 23:50, вопрос №351101 Евгения, г. Дзержинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгения. Лица, достигшие 18 лет, детьми не считаются. Поэтому ваша семья — с двумя несовершеннолетними детьми и не подпадает под статус многодетной.

    26 Января 2014, 01:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats