Положен ли нам статус многодетной семьи?
В октябре 2013 года родила третьего ребенка. Старшему в июле 2013 исполнилось 18 лет. Учится он на дневном отделении в техникуме. В соцзащите сказали, что статус многодетной семьи (удостоверение, льготы) мне не положены, т.к. на момент рождения третьего ребенка старшему исполнилось 18 лет, несмотря на его обучение. Так ли это? Если нет, то на какие статьи закона я должна сослаться?
, Евгения, г. Дзержинск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Евгения. Лица, достигшие 18 лет, детьми не считаются. Поэтому ваша семья — с двумя несовершеннолетними детьми и не подпадает под статус многодетной.