Добрый день.
Да, указанные сведения будут также являться доказательствами в суде, в силу ст. 55 ГПК РФ
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
При этом стоит указывать на то, что данные автотеки формируются на основании информации из открытых источников, на что прямо указано на на их сайте
autoteka.ru/?utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_campaign=site_cpc_acqn_search_buyers_avtoteka.all_01042018_inh_brand&utm_term=автотека&utm_content=k50id|0100000024110787488_24110787488|cid|35175940|gid|3347379590|aid|5789626905|adp|no|pos|premium1|src|search_none|dvc|desktop|main&k50id=0100000024110787488_24110787488&etext=2202.kotBqYefjVCMXXlvCJyt1jgZ1IZXxqPLcGjhtx0IXGp2aGpnZHFqemJmdW5nc2F2.c6ddcb643f71e91a73aeb329e8ee3fb05e8d9379&yclid=7096916555829400578
Многие данные нам передают наши партнёры. Это больше чем 1 600 дилерских центров, например «РОЛЬФ», «Авилон», «ТрансТехСервис», «Автомир», «КЛЮЧАВТО», и 500 сервисов техобслуживания, среди которых FIT SERVICE, «Вилгуд», «ЕвроАвто», «Белый Сервис». Также мы анализируем открытые и закрытые базы данных.
Что предполагает объективность указанных сведений, а соответственно они отвечают требованиям относитмости и допустимости при доказывании обстоятельств на которые Вы ссылаетесь.
Также, отмечаете, поскольку при продаже автомобиля были представлены недостоверные сведения в отношении автомобиля, которые относятся к критериям его качества, Вы требуете его расторжения в силу ст. 475 ГК РФ, ввиду того, что данный недостаток является существенным, поскольку его невозможно устранить — а именно восстановить пробег до действительного, что не позволяет в полной мере использовать автомобиль, поскольку Вы не знаете какие фактически регламентные работы проводились по его техническому обслуживанию и когда — это влияет на возможность последующего содержания автомобиля, а соответственно может повлечь для Вас дополнительные непредвиденные затраты.
вызовите продавца, как 3 лицо хотя бы тогда привлекайте к участию в деле.