Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При функционировании управляющей компании, и заключении договор управления с МКД, у кого в управляющей компании должна быть лицензия?

Добрый день! При функционировании управляющей компании, и заключении договор управления с МКД, у кого в управляющей компании должна быть лицензия? Статья 202 ЖК РФ говорит о наличии лицензии у «должностного лица» а четкого понимания должностному лицу я не нашёл. Вероятно, что это скорее всего директор, а также руководитель любого из возможных отделов компании. Так ли оно?

, Artur, г. Москва
Александр Нестеров
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток!!!

Статья 202 Жилищного кодекса Российской Федерации устанавливает, что:

 Должностное лицо, должностные лица лицензиата обязаны иметь квалификационный аттестат

Лицензия на управление многоквартирным домом оформляется науправляющую компанию, а квалификационный аттестат должен иметь единоличный исполнительный орган юридического лица либо руководитель юридического лица или его филиала либо индивидуальный предприниматель, который осуществялет управление МКД.

Но обычно это генеральный директор организации.

0
0
0
0
Artur
Artur
Клиент, г. Москва
Хочу уточнить, то есть судя по вашему ответу, сам Ген директор в праве заключить договор с сотрудником и отправить сотрудника на квалификационный экзамен, тем самым, успешная сдача его сотрудником с заключённым договоров с юр лицом в лице того ген директора, фирма получит лицензию?
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купила машину по договору купли продажи и продала ее так же по договору купли продажи
Купила машину по договору купли продажи и продала ее так же по договору купли продажи. В ГАИ тем кто купил отказывают ставить на учет так как они уже 4 покупатели по договору куплипродажи. В документах при постановки на учет есть есть место и не одно где вписать когда ставишь на учет и все договоры предыдущие о продаже тоже на руках есть. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №3580284, Мария, г. Иркутск
Недвижимость
В квартире прорвало трубу управляющая компания утверждает что вена наша что делать
в квартире прорвало трубу управляющая компания утверждает что вена наша что делать
, вопрос №3578964, екатерина, г. Новокузнецк
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В настоящий момент требуется подключить электроэнергию и провести силовой кабель по фасада стены мкд
Приобрел квартиру на 1 этаже мкд. Осуществил процедуру перевода данного жилого помещения в нежилое. В настоящий момент требуется подключить электроэнергию и провести силовой кабель по фасада стены мкд. Для этого я собираюсь провести собрание собственников мед. Вопрос: сколько процентов должно быть для кворума и сколько процентов должно проголосовать да принятия решения по подключению нежилого помещения к врэ мкд, при условии, что мощность не увеличивается и остается в пределах 15?
, вопрос №3578018, Дмитрий, г. Саратов
Защита прав потребителей
Как правильно обжаловать сроки договора?
как ИП подали в мае 2022 заявку региональному оператору на заключение договора вывоза ТКО. В течении месяца интересовались о наличии договора, - сказали, что не переживайте Вам прозвонят... 20 января позвонили и сказали есть задолженность, оказывается, что 28 декабря был выслан договор по почте, извещения я не видел в почтовом ящике.. В этом пакете квитанции, начиная с июня 2022 как я просил в заявке... Договора не подписаны, счета ни разу не оплачивались, в конторе ссылаются, что я просрочил срок 16 дней предьявления претензий и договор заключен автоматически.... Как правильно обжаловать сроки договора? Договор получен в руки, но без росписи за это в офисе компании 20.01, а на почте получен 24.01...
, вопрос №3577626, Алексей, г. Армавир
Трудовое право
Должен ли я добираться за свой счет до места работ на общественном транспорте по городу?
Здравствуйте. У меня такой вопрос: работаю на РЖД в Санкт-Петербурге. Сам иногородний, приезжаю на работу с области. Числюсь в организации по Санкт-Петербургу. Разъездной характер работы по городу, где приходится пользоваться общественным транспортом (метро, автобусы). Должен ли я добираться за свой счет до места работ на общественном транспорте по городу? Работодатель говорит, что не обязан оплачивать эти расходы. Кто прав? Как должно быть по закону?
, вопрос №3577673, Кирилл, г. Малая Вишера
Дата обновления страницы 30.11.2022