При функционировании управляющей компании, и заключении договор управления с МКД, у кого в управляющей компании должна быть лицензия?

Добрый день! При функционировании управляющей компании, и заключении договор управления с МКД, у кого в управляющей компании должна быть лицензия? Статья 202 ЖК РФ говорит о наличии лицензии у «должностного лица» а четкого понимания должностному лицу я не нашёл. Вероятно, что это скорее всего директор, а также руководитель любого из возможных отделов компании. Так ли оно?

, Artur, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток!!!

Статья 202 Жилищного кодекса Российской Федерации устанавливает, что:

 Должностное лицо, должностные лица лицензиата обязаны иметь квалификационный аттестат

Лицензия на управление многоквартирным домом оформляется науправляющую компанию, а квалификационный аттестат должен иметь единоличный исполнительный орган юридического лица либо руководитель юридического лица или его филиала либо индивидуальный предприниматель, который осуществялет управление МКД.

Но обычно это генеральный директор организации.

Artur
Клиент, г. Москва
Хочу уточнить, то есть судя по вашему ответу, сам Ген директор в праве заключить договор с сотрудником и отправить сотрудника на квалификационный экзамен, тем самым, успешная сдача его сотрудником с заключённым договоров с юр лицом в лице того ген директора, фирма получит лицензию?