8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответ ведомства: В соответствии с Положением о Департаменте сельского хозяйства Владимирской области

Добрый день!

Прошу дать консультацию по вопросу. На соседнем участке в самом центре деревни организована ферма по выращиванию крупно-рогатого скота (коров, быков, телят) численностью более 50 голов и птичья ферма числом более 50 кур и петухов.

От нашего жилого участка до места вывоза навоза и выгула телят и птиц менее 5 метров. Все находится только за забором из штакетника. От вывезенного навоза и куриного помета в летний период распространяется сильный запах и шум. В осенне-зимний период скот кормят силосом, от чего запах распространяется на всю деревню, особенно мучаются соседи рядом и напротив. Также из-за рядом стоящей фермы бегают мыши и крысы. Все виды мышей и крыс являются переносчиками опасных заболеваний. Мы боимся за своих маленьких детей и домашних питомцев.

Жалобы к хозяину фермы не принесли результата. Также было сделано обращение на портале Решаем вместе госуслуг. Ответ ведомства: В соответствии с Положением о Департаменте сельского хозяйства Владимирской области, утвержденным постановлением Губернатора области от 13.10.2005 № 573, Департамент является органом исполнительной власти области, реализующим государственную политику в агропромышленном комплексе и не уполномочен осуществлять мероприятия по ветеринарному контролю (надзору). В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 327 «Об утверждении Положения о Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору», Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору осуществляет следующие полномочия. в том числе федеральный государственный ветеринарный надзор. На основании вышеизложенного рекомендуем Вам обратиться в Управление Россельхознадзора Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

Жалобу перенаправили в Управление Роспотребнадзора по Владимирской области. По результатам проверки пришел ответ (см. вложение). Замеры проводились в холодное время года, что не отражает реальной ситуации в летний период. Также при запросе мы просили уточнить нормы при устроении подобных хозяйств в населенных пунктах. На что ответа не получили.

Прошу дать рекомендации по нашим дальнейшим действиям, чтобы разрешить данную ситуацию в нашу пользу. Спасибо

Показать полностью
  • 1
    .png
, Анна, г. Владимир
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
900 ₽
Недвижимость
Здравствуйте, было собрание собственников снт, подскажите вышла ли в председатели Бердникова С И, если по положению 2/3 должно было
Здравствуйте, было собрание собственников снт, подскажите вышла ли в председатели Бердникова С И, если по положению 2/3 должно было. Кворум набран. Голосование очное
, вопрос №4102072, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
700 ₽
Недвижимость
Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали
Здравствуйте. Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали аварийной, а моя квартира в собственности, скажите пожалуйста возможно ли избежать признания дома полностью аварийным?
, вопрос №4100196, Артем, г. Холмск
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022