Его заместителем стал его родной сын, талантливый, прошедший курс обучения в Англии молодой человек, который

В один из городов Центральной России приехал предприниматель из Казахстана - бизнесмен, имеет 2 судимости за финансовые мошенничества. Сумел путем личного убеждения собрать у местных бизнесменов деньги под строительство завода шампанских вин. Все расписки и долговые обязательства оформил личными расписками без нотариального заверения.

Его заместителем стал его родной сын, талантливый, прошедший курс обучения в Англии молодой человек, который вскоре перешел на работу в местную администрацию на должность экономического советника губернатора.

Полпред президента господин Кириенко, посетив данный регион, заметил и оценил молодого, энергичного советника и взял его на работу к себе в аппарат. Сын умело защищает интересы отца на этом высоком уровне.

ВОПРОС:

Какие мероприятия воздействия на отца можно провести истцам, чтобы вернуть свои деньги?

Уточнение от клиента
Предприниматель взяв деньги инвесторов путем убеждения не хочет возвращать заемные средства, никак не реагирует на требования по возврату долга.
, Артур, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. А что собственно произошло. Что с заводом и почему не возвращаются деньги? Что произошло то? А то кроме талантливого сына информации и нет.

Артур
Клиент, г. Москва
Предприниматель взяв деньги инвесторов путем убеждения не хочет возвращать заемные средства, никак не реагирует на требования по возврату долга

Иск в суд и обращение в полицию. Если из не официальных — найти человека покруче сына.