Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк сообщил, что при отключении страховки условия кредита меняются и в случае чего, они вправе потребовать досрочного погашения в течении месяца

Взяла кредит наличными с оформлением страхования жизни, хочу отключить страховку. Банк сообщил, что при отключении страховки условия кредита меняются и в случае чего, они вправе потребовать досрочного погашения в течении месяца. Имеет ли банк на это право?

, Дарья, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Условия по размеру кредитной ставки по кредитному договору могут быть изменены в случае отказа от страховки (надо смотреть сам договор — что в нем прописано).

Но в любом случае отказ от страхования не может повлиять на инициирование досрочного расторжения кредитного договора по инициативе Банка, т.к. никаких существенных нарушений договора со стороны Заемщика не будет при этом в связи с тем, что дополнительное страхование жизни и здоровья является правом заемщика.

Требовать досрочного расторжения кредитного договора Банк вправе только при существенном нарушении Заемщиком обязательств по договору (по возврату займа — неоднократные просрочки выплат).

0
0
0
0
Рустам Ишмухаметов
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Вам наверняка это озвучил менеджер. Все условия прописаны в договоре. Возможно повысится % ставка в соответствии п.4. А вот досрочно потребовать возврат, это надо посмотреть. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Через месяц ребёнку исполняется 3 года и работодатель по телефону сообщил, что мой отдел реорганизовали
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске. Уходила с должности руководителя отдела. Через месяц ребёнку исполняется 3 года и работодатель по телефону сообщил, что мой отдел реорганизовали: вместо 2-х направлений, теперь занимается тремя, отделу дали новое название и соответственно должности руководителя отдела теперь тоже не существует - она тоже называется иначе. Мне предлагают либо уволиться, либо выходить в этот же отдел рядовым специалистом. Насколько это законно?
, вопрос №3590766, Софья, г. Москва
Защита прав потребителей
Дочь сказала что зятю говорили что в течение месяца после ремонта надо было забрать ноут
Здравствуйте. Зять дочери отдал ее ноут бук в ремонт летом прошлого года . Денег за ремонт не мог найти и время протянулось до настоящего времени. Они на данный момент не живут с дочерью и вообще его посадили месяц назад . Я была не в курсе этой ситуации . Сейчас обратились в этот центр ремонта , и уже месяц мы не можем добиться никакого ответа от ремонтников . Говорят что постараются найти и молчат дальше . Дочь сказала что зятю говорили что в течение месяца после ремонта надо было забрать ноут . Иначе не несут ответственности за вещь. Можно ли все таки как то вернуть ноут или деньги за него , хотя бы часть , которая осталась за вычетом работы по ремонту ? Спасибо.
, вопрос №3590689, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Долг перед компанией оплатил в этот же день но арест с карты так и не снимают Ходил в банк говорят что эта
Коллекторское агенство арестовало зарплатную карту за микрозайм в мфо путём подачи в банк судебного приказа. Долг перед компанией оплатил в этот же день но арест с карты так и не снимают Ходил в банк говорят что эта компания должна отозвать у них судебный приказ тогда арест снимут,звоню в эту компанию там говорят что все отправлено в банк. А арест так и висит скоро придёт зарплата и сумму опять спишут в счёт этой компании. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №3590593, Николай, г. Братск
Взыскание задолженности
Задолжности по кредиту звонят и пишу банки
Задолжности по кредиту звонят и пишу банки
, вопрос №3590347, Сергей, г. Иркутск
Наследство
Не успели вступить в наследство в течении - месяцев
Здравствуйте. Не успели вступить в наследство в течении - месяцев. Что теперь делать?
, вопрос №3589852, Дарья, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 29.11.2022