8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк сообщил, что при отключении страховки условия кредита меняются и в случае чего, они вправе потребовать досрочного погашения в течении месяца

Взяла кредит наличными с оформлением страхования жизни, хочу отключить страховку. Банк сообщил, что при отключении страховки условия кредита меняются и в случае чего, они вправе потребовать досрочного погашения в течении месяца. Имеет ли банк на это право?

, Дарья, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Условия по размеру кредитной ставки по кредитному договору могут быть изменены в случае отказа от страховки (надо смотреть сам договор — что в нем прописано).

Но в любом случае отказ от страхования не может повлиять на инициирование досрочного расторжения кредитного договора по инициативе Банка, т.к. никаких существенных нарушений договора со стороны Заемщика не будет при этом в связи с тем, что дополнительное страхование жизни и здоровья является правом заемщика.

Требовать досрочного расторжения кредитного договора Банк вправе только при существенном нарушении Заемщиком обязательств по договору (по возврату займа — неоднократные просрочки выплат).

0
0
0
0
Рустам Ишмухаметов
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Вам наверняка это озвучил менеджер. Все условия прописаны в договоре. Возможно повысится % ставка в соответствии п.4. А вот досрочно потребовать возврат, это надо посмотреть. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте можно вопрос, что будет мужу ушедшиму в отпуск и неявившимуся более двух месяцев, во время сво?
Здравствуйте можно вопрос , что будет мужу ушедшиму в отпуск и неявившимуся более двух месяцев , во время сво ?
, вопрос №4093367, Вероника, п. Кутулик
Защита прав работников
Вчера 19 апреля 2024 мне руководитель сообщил, что мою должность выводят из штата с 02
Здравствуйте! Работаю в банке. Наш банк выкупил другой банк. Идет интеграция с января 2023. Вчера 19 апреля 2024 мне руководитель сообщил, что мою должность выводят из штата с 02. 05. 2024. Сказала, что уже 2 мая я не выхожу на работу. Никакого письменного уведомления о сокращении за 2 месяца не было. Я не собираюсь подписывать заявление на увольнение. Хочу, чтобы меня сократили по закону. Какие сейчас мои действия? Спасибо.
, вопрос №4092151, Алсу, г. Тольятти
Уголовное право
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни взял у нее, есть несовершеннолетние дети 2 года и 4 года, характеристика с роботы хорошая, что может грузить ему? Выехать к вам не могу средств нет и возможности тоже
, вопрос №4091282, Светлана, г. Альметьевск
Гражданское право
Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем
Ребёнок 10 лет, кидал яйца с балкона, попал на две машины, пришёл сотрудник полиции, спросил у ребёнка сколько лет ,и в какой школе учится, сделал предупреждение и ушел, без составления протокола. Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем . чего нам ждать дальше?
, вопрос №4090859, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022