Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Могу ли я в днт построить дом и узаконить его

Доброго времени суток!Я хотела бы приобрести земельный участок в ДНТ и возвести на нем жилой дом.Назначение земли-садоводство.Как мне разъяснили ,на этом участке я имею право построить ИЖС без регистрации и права прописки.Однако, я ,якобы,имею право до 2015 года(пока действует дачная амнистия) построить на этом участке фундамент под дачный дом без разрешения на строительство,затем этот фундамент узаконить как незавершенное строение ,а затем возвести дачный дом.После чего через суд или каким-либо другим путем(хотелось бы узнать существует ли он) окончательно узаконить данное строение как ИЖС с правом прописки.Разъясните,пожалуйста,верной ли информацией я обладаю.Если нет,объясните.пожалуйста,как в этом случае мне действовать,если я хочу на этом участке иметь не дачный,а жилой дом?

26 Января 2014, 21:24, вопрос №351076 Светлана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

stats