Задел казырек маказина кузавам.и уехал

Здравствуйте. Я работаю не Афициально. Задел казырек маказина кузавам.и уехал. Вызвали в гаи. Если я не пойду. Моих данных нет в гаи. Что будет собственнику?

, Дмитрий, г. Москва
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если ГИБДД установит, что ущерб причинен именно тем ТС, о котором Вы говорите, и если есть действующий полис ОСАГО на этот автомобиль, то ущерб будет возмещен страховой компанией при обращении к ней собственника магазина. Одновременно у страховой компании возникнет право обратного требования (регресса) к собственнику авто или водителю (то есть к Вам), если водитель будет установлен. Вероятно, что к собственнику ТС возникнут вопросы, на каком основании Вы управляли ТС. Если будут доказаны трудовые взаимоотношения, то по регрессу деньги в страховую должен будет вернуть работодатель, а потом может их взыскать с Вас.

Могут быть нюансы, поэтому могу предложить консультацию (платно).

Буду благодарен за оценку ответа.