Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупатель был вкурсе что техника разукомплектована, отправил технику для того чтобы забрать товар в другой город

Здравствуйте! Мною бала продана разукомплектованная техника под востановление. Покупатель был вкурсе что техника разукомплектована, отправил технику для того чтобы забрать товар в другой город. Увез эту технику месяц неизвестно что с ней делал. По истечению месяца направил мне притензию о том что техника разукомплектованна и он там делал какие то экспертизы в течении месяца. И теперь покупатель требует с меня деньги обратно и за товар и зза перевозку и за экспертизу. Повторюсь товар находится теперь в другом городе. ДКП не был заключин.

, АННА, г. Иркутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.9

Здравствуйте!
Если покупатель действует, нарушая требования законодательства, важно осуществить защиту прав продавца. Она проводится в досудебном и судебном порядке. В первом случае выполняют претензионную работу, ведут переговорный процесс, примирительные процедуры. Продавец может указать клиенту на нарушения, сообщить о неправомерности требований, отказаться от их удовлетворения.

Если урегулировать спор не удалось, предстоит судебное разбирательство. Обычно его инициирует покупатель. Чтобы защитить свои интересы, продавец может:

подготовить пакет документов, подтверждающих неправомерность требований;
заручиться поддержкой юриста;
провести независимую экспертизу.
От обоснованности доводов зависит решение суда. Если оно кажется неправомерным, можно подать апелляцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И что нужно сделать в этом случае?
Здравствуйте!Брата забрали по мобилизации, сначала они были в Ростовской области и военный билет был в штабе, теперь их отправили в зону военных действий но военный билет ему не вернули! Почему?И что нужно сделать в этом случае?
, вопрос №3592256, Нина, г. Москва
Семейное право
Что бы бабушка имела права на ребенка как у мамы нужна наториально заверения доверенность
Что бы бабушка имела права на ребенка как у мамы нужна наториально заверения доверенность.на пример:может ли бабушка устроить ребенка в школу,сопроводить в больницу и другие важные институты города,без ноторипльно заверений доверенности,в России,выезда в другой город и за границу не будет.
, вопрос №3590463, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте продали машину и договор написали один и отдали покупателю он увез машину в другой город а теперь звонит хочет вернуть машину или говорит если не заберете Машину встретимся в суде
Здравствуйте) продали машину и договор написали один и отдали покупателю он увез машину в другой город а теперь звонит хочет вернуть машину или говорит если не заберете Машину встретимся в суде ! Как быль
, вопрос №3589230, Шолпан, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос со стороны закона я что то нарушил и что может мне быть за это?
Заказал товар в Яндекс лавке, забрал его и случайно отменил, получилось так что и товар у меня и деньги. Когда звонил в тех поддержку мне сказали: забрать товар мы у вас не можем и деньги списать тоже, поэтому получается что вы его оставляете себе. Вопрос со стороны закона я что то нарушил и что может мне быть за это?
, вопрос №3587875, Кирилл, г. Краснодар
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сегодня пришло письмо "Вы представлены к отчислению.", поэтому в срочном порядке отправил заявление о выходе из АО, чтобы не отчислили
Здравствуйте, Академический отпуск в универе был до 01.02.2023. Сегодня пришло письмо "Вы представлены к отчислению...", поэтому в срочном порядке отправил заявление о выходе из АО, чтобы не отчислили. Оно было отправлено 31.01.2023 в 18:45 МСК. Примут ли заявление несмотря на то, что оно было отправлено вечером последнего дня или отчислят? В интернете написано что нужно было подавать минимум за 11 дней до начала семестра. ТюмГУ. Срочно, пожалуйста!
, вопрос №3587056, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022