Как с них теперь взыскать деньги на операцию?

Доброе утро. 20.10.2022 в районе 21:00 часа получил травму колена на производстве. Руководство просило не оформлять что травму получил на производстве обещали помочь с лечением. В итоге сегодня уже 29.11.2022 и нечего кроме обещаний не происходит. Как с них теперь взыскать деньги на операцию?

, Гарик, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Напишите им досудебную претензию, ну, а далее, по обстоятельствам иск в суд