Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, 17 ноября получила копию судебного приказа, отправила отмену на электронную почту, ее не приняли, прошел срок в 10 дней, что делать?

Здравствуйте , 17 ноября получила копию судебного приказа , отправила отмену на электронную почту, ее не приняли , прошел срок в 10 дней , что делать?

, Светлана, г. Новотроицк
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.4

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы не уложились в сроки на обжалование то нужно оплачивать долг или проходить процедуру банкротства.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0

Если вы не согласны с судебным приказом, единственной законной возможностью для Вас является

обжалование судебного приказа в кассационном порядке

в соответствии со ст.ст 376-378 ГПК РФ. Кассационная жалоба на судебный приказ, вынесенный мировым судьей, подается в кассационный суд общей юрисдикции, полномочный ее рассматривать, через мирового судью,  вынесшего судебный приказ

в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

(ч. 1 ст. 376.1 ГПК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В мае 2022 пришло письмо на моё имя о судебном приказе от Мировой судьи судебного участка той квартиры, о том что есть должность
Добрый день, с 09.2019 по 19.04.2021 я была прописана в съемной квартире. В мае 2022 пришло письмо на моё имя о судебном приказе от Мировой судьи судебного участка той квартиры, о том что есть должность. Я не являюсь собственником была просто прописано . Я этот приказ не получала ,оно уже вступило силу отказываеться с той недели . Узнала об этом после того как арестовали мои карты в Сбербанке. Была у приставов у них на меня ничего нет. Подскажите пожалуйста как мне быть.
, вопрос №3580521, Юля, г. Москва
Семейное право
Бывший муж не платит уже 4 месяца алименты что делать в этой ситуации?
Бывший муж не платит уже 4 месяца алименты что делать в этой ситуации ? Сейчас нынешний супруг хочет дочь записать на себя возможно ли это без потери алиментов и как ?
, вопрос №3579989, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте.на мою карту наложен арест коллекторами.судебный приказ нашим мировым судьёй.я написала
Здравствуйте..на мою карту наложен арест коллекторами..судебный приказ нашим мировым судьёй..я написала заявление на отмену этого приказа..мне пришёл возврат заявления..якобы я нарушила сроки подачи заявления..но я же не знала об этом приказе..23 декабря пришла смс об аресте карты..26 я поехала писать заявление..что мне делать сейчас..я ума не приложу..
, вопрос №3579685, Татьяна, г. Владивосток
Административное право
Что делать и куда ещё нам обращаться за помощью?
Мы,являемся родственниками мобилизованных, призванных в сентябре - октябре 2022г. на военную службу по частичной мобилизации в соответствии с указом президента из военных комиссариатов Орловской, Липецкой, Владимировской, Московской областей. После прохождения менее чем двухнедельного «обучения» в воинской Ковровского района, без предварительного медицинского освидетельствования, должной подготовки (стреляли мобилизованные всего несколько раз , а некоторые не стреляли вообще, кто-то держал оружие в руках лишь в день, когда приезжало телевидение. Большую часть времени нахождения в учебной части. 11.10.2022 г. были отправлены из Пакино на территорию прохождения дальнейшей службы, а 13.10.2022г прибыли в зону СВО в ЛНР. Непродолжительное время мобилизованные находились на второй линии, затем были переведены на первую линию обороны.20.01.2023 г мобилизованные разве.роты , были вывезены с места дислокации неизвестными людьми в другое место. На руки им были выданы справки, за подписью начальника штаба ВЧ подполковника В.Гусева, в которых было прописано, что с 13.10.2022 по 21.01.2023 мобилизованные военнослужащие находились в зоне СВО в ЛНР в составе ВЧ.( Справка дана для предъявления по месту требования).Далее, не оформляя и не прикрепляя солдат ни к какому другому полку, (в военном билете ничего не прописано по этому поводу), военнослужащих бывшего 1-2-3-4 взвода объединили и перебросили в лесопосадки, ориентировочно на Макеевко-Луганскую территорию, под село Краснореченское.Мобилизованных привезли и оставили в лесопосадках без еды, без воды. Ночевать им пришлось на земле под открытым небом. Затем к ним пришли какие-то люди, которые им не представились ни кто они, ни в каком звании. Мобилизованным солдатам они сообщили: «Через день-два вы пойдёте в бой штурмовать территорию, занятую украинцами».В случае неподчинения грозят уголовным преследованием, грубят, унижают и оскорбляют. На вопросы к какой дивизии,к полку ребята прикреплены, Официально ребята нигде не числятся. Списков с именами прибывших мобилизованных на место временной дислокации нет.Военные, требующие перейти в их подчинение, подписать бумаги, что солдаты являются добровольцами, а не мобилизованными и готовы идти в бой, официально не представляются. О себе никакой информации не дают.В течение уже четырёх суток мобилизованных, наших детей и мужей, подвергают прессингу: к ним постоянно приходят разные люди и запугивают трибуналом, объявлением их дезертирами , требуют, чтобы солдаты предоставили личные данные. От словесного запугивания они перешли к действиям. Солдатам с 24.01.2023г. отказали в продовольственном довольствии (солдат не кормят). Стреляют из огнестрельного оружия по ногам.25.01.2023 неизвестное командование сообщило, что на мобилизованных с этого дня будут заведены уголовные дела, запретили отходить на какое-либо расстояние от места их нахождения. Также неизвестное командование сообщило, что если мобилизованные покинут место дислокации в малом количестве, то их вернут и отправят в штурмовые отряды. Если солдаты массово решат покинуть место нахождения, их массово расстреляют.Наши дети и мужья не дезертиры и не предатели, они достойно служили три месяца и были готовы дальше выполнять приказы командования, но в сложившейся ситуации, они не знают, как правильно себя вести. Многие солдаты морально подавлены, боевой дух почти сломлен, многие из них нуждаются в медицинской помощи.Что делать и куда ещё нам обращаться за помощью?
, вопрос №3578988, Мария, г. Москва
Семейное право
Как быть с судебным приказом(куда его нести, к приставам)?
Здравствуйте Отец наших 2 детей (не расписаны были, установлено отцовство) официально работает. Подала в суд на алименты судебный приказ на 1/3 от всех доходов. Забрала его 9 января. Но на днях всплыло, что он сдает квартиру с братом на пополам, не на своё имя, а знакомой. Как быть с судебным приказом(куда его нести,к приставам)? И как правильно сделать с этой квартирой,чтобы часть денег шла детям, а не была скрыта от них.
, вопрос №3578905, Лолли, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022